Христадельфиане - официальный сайт
Удивительное значение Чисел и Цветов в текстах Священных Писаний
ПРЕДИСЛОВИЕ

Публикация этого материала осуществляет мою многолетнюю мечту. Это занятие само по себе благодарно, и, даже более того, оно поможет нам в это время безбожия, в которое нам выпала доля жить.

Критика Библии сегодня стала очень модной и является как бы признаком учености и культуры. Библия критикуется со многих церковных кафедр, где должна бы быть священной и неоспоримой. Над ней насмехаются в классных комнатах учебных заведений, и даже ежедневная пресса не «на высоте», критикуя эту Книгу.

Нашему поколению приходится встречаться лицом к лицу с тем фактом, что мы пребываем как бы в углу дилеммы. Сейчас этому миру брошено предупреждение: «Обратно к Богу или в джунгли».

Величие Библии доказано тем, что она смогла противостоять любому нападению своих врагов (давайте вспомним, что Библия терпела лишь по причине невежества людей). Друзья этой книги, которые должны быть тесно объединены, часто проявляют невежество в знании ее. БИБЛИЯ НЕ НУЖДАЕТСЯ В ЗАЩИТЕ… ОНА НУЖДАЕТСЯ В ИСТОЛКОВАНИИ.

Существует много путей исследования, и каждый из них поочередно подтверждает, что Библия есть Слово Божие. Мы чистосердечно полагаем, что собранный материал, который в ваших руках, является одним из таких путей. Мы просим вас, кем бы вы ни были, внимательно рассмотреть, взвесить и тщательно обдумать факты.

Предмет нашего изучения затронут поверхностно. Мы лишь заложили основу, от которой можно идти дальше, ежедневно читая Библию. При этом обнаружатся неоспоримые факты, возвышающие величие вашего Небесного Отца, и у читателя появится еще большее благоговение перед Его Святым Словом.


ВВЕДЕНИЕ К ИЗУЧЕНИЮ ЦВЕТА

Могли бы вы представить себе мир бесцветным? Красота розы; волнующий трепет при наблюдении захода солнца; развертывающиеся зеленые просторы ковров Божьих; сверкающая красота снежинки; искрящиеся потоки водопада; безмятежность спокойного моря, волны которого, дробясь, успокаиваются о пальмовый берег тропического острова и т.д. Вся эта красота славного Божьего творения потеряла бы всю свою прелесть без чуда цвета. Не размышляли ли вы о том, что с раннего детства Бог закладывает в нас неизгладимое впечатление от цвета, и все это не без цели; в самом деле, Бог замыслил это так, чтобы у нас была основа для нашего воспитания и назидания от Него.

Назовем лишь немногое, что объясняют цвета спектра радуги: покрывала Скинии, Храм Иезекииля, столбы Нового Иерусалима и т.д. Давайте теперь немного поразмышляем над этим вопросом, ибо он является основой нашего роста в познании любви и благоговения перед Тем, Кто отдал за нас Своего единородного Сына, чтобы мы имели жизнь вечную.





Назад Вернуться к содержанию   Следующая глава… Следующая глава