Христадельфиане - официальный сайт

Проповедование и встречи в Волгограде и Краснодаре

(2008г.)

В мае состоялась очередная поездка братьев и сестер на юг России.

Мы встретились в Москве и сразу же отправились в Волгоград, где нас уже ждали брат Виктор и сестра Галина. Мы приехали ночью, но брат Виктор, несмотря на поздний час, ждал нашего звонка. Наконец, мы добрались до гостиницы, где смогли немного поспать, а наутро нам хотелось поскорее увидеть братьев и сестер (тем более, что туда же приехала из Саратова и еще одна наша сестра Настя).

В тот день мы распланировали дела на выходные, подали рекламное объявление в местную газету (с рекламой библейского курса) и приготовили листовки, которые на следующий день молодежь отправилась расклеивать на улицы города.

А в это время старшие братья остались с тогда еще просто другом Эммануилом, который сообщил нам о своем желании креститься! Кстати, Эммануил узнал о христадельфианах через Интернет, где он занимался по аналогичному курсу.

А тем временем мы расклеили почти пятьсот (!) объявлений, у нас два раза (!) кончался клей, и мы решили возвратиться назад в гостиницу. Вечером пришел Эммануил со своими друзьями (которые, как мы узнали впоследствии от одной нашей сестры, после нашего отъезда тоже подали заявку, чтобы заниматься по тому же библейскому курсу, что и Эммануил). Все вместе мы с огромным удовольствием почитали Библию.

На следующий день состоялось, пожалуй, самое замечательное событие тех выходных – крещение нашего нового брата во Христе Эммануила. Да прибудет с ним Господь на всех его путях к Его Царству! Да, растет понемногу волгоградская экклесия!

Эти несколько дней оказались настолько плотными, что только перед самым отъездом в Краснодар мы смогли посмотреть на знаменитый местный памятник «Родина мать зовет!». Брат Виктор оказался прекрасным экскурсоводом. Этот огромный мемориал еще раз напомнил нам о великом замысле Бога, ведь эта война, в ходе которой так сильно пострадал Божий народ, не могла быть случайной, в результате ее Израиль смог вернуться в свою землю, борьба за которую продолжается до сих пор.

После дневного путешествия мы были в Краснодаре – мы будто попали в лето после Сибирской прохлады. После нескольких неудачных попыток найти гостиницу, нам всё-таки удалось остановиться в одном из отелей. Буквально через пару часов мы уже встретились с братьями Алексеем и его сыном, Вячеславом, а также сестрой Викторией. Как мы все были рады, ведь мы так давно не виделись! В общей сложности мы провели в Краснодаре 3 дня, за которые мы смогли повидаться и с еще одним нашим братом Георгием. В Краснодаре нас ждала прекрасная новость – за время нашего отсутствия в станице Советская, что недалеко то Краснодара, появилась полноценная экклесия! Так здорово, что наша семья пополнилась новыми братьями и сестрами! К сожалению, мы смогли встретиться и познакомиться только с Вячеславом, потому что он сам приехал к нам, но не смогли приехать в Советскую, потому что у нас совсем не оставалось времени. Будем надеяться, что в следующий раз, Бог даст, если еще не вернется Иисус, у нас будет такая возможность. В противном случае, будем стараться и надеяться на встречу в Царстве.

На второй день мы разделились: часть поехала в Ахтырку, чтобы повидаться с братом Александром и сестрой Ириной, а остальные остались в Краснодаре и продолжили рассуждать на тему Слова Божьего. На следующий день мы вновь разделились: молодежь поехала навестить сестру Аллу, а старшие братья и сестры вновь остались в гостинице и вновь рассуждали на тему Библии, благо у сестры Виктории накопилось множество вопросов, на которые она жаждала получить ответы.

Ну вот и пролетели еще три дня, которые мы были очень рады провести в духовном общении с любимыми братьями и сестрами. Мы очень надеемся, что у вас всех всё хорошо, благодарение Богу. До следующей встречи! А пока давайте

«Пребывать в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах» (Деяния 2:42).

Брат Ринат